Продажа юридического адреса

22.11.2021

В Интернете можно найти бесчисленное количество компаний, юридические адреса которых продать дешевле, чем организовать непростое оформление самостоятельно. Конечно, самым надежным является продажа юридических адресов, которая осуществляется напрямую с владельцем. Это единственный способ гарантировать успешную регистрацию без ведения бизнеса.

Юридические адреса часто предлагаются не на продажу, а в аренду. С точки зрения затрат это более выгодное соглашение, поскольку офис может переехать в другой район или город, а по сегодняшним правилам зарегистрированный офис должен находиться в том же городе, где расположена компания.

Зарегистрированный офис играет важную роль в деятельности компании, обеспечивая надлежащие отношения с другими организациями и регулирующими органами. Под понятием адреса юридического лица подразумевается расположение организации, где ведется деятельность. Вся информация указывается в документации учредителя и должна быть внесена в государственный реестр.

Продажа юридических адресов подтверждается соответствующим пакетом документации. Это может быть справка, подтверждающая права собственника, личные данные, договор и т.д. Так же, собственнику компании необходимо предоставить гарантийное письмо при обращении в налоговую службу.

Продажа юридических адресов не должна быть спонтанным делом. Важно проверять не только документы, но и почтовую службу. Это единственный способ гарантировать, что вся корреспонденция, приходящая на указанный адрес, будет получена правильно. Это чрезвычайно важный момент, поскольку все запросы налоговые органы направляют по юридическому адресу, а не по фактическому местонахождению компании. Таким образом, договор должен включать при продаже юридических адресов данную услугу, так как это неотъемлемая часть бизнеса.

Необходимо лично убедиться, что офис постоянный и с оборудованным рабочим местом. Это необходимо для того, чтобы компетентные органы могли осуществлять контроль. Не забывайте, что очень желательно иметь право продлить договор аренды. Обычно договорные отношения устанавливаются на срок от 6 до 12 месяцев. В случае, если аренда не может быть продлена, организация должна подать заявку на новый юридический адрес в соответствии с законом.

Еще один нюанс - это секретарские услуги, то есть когда секретарь присутствует по адресу в оговоренное время для приема факсов и звонков. Когда юридический адрес соответствует всем требованиям и отвечает необходимым параметрам, можно быть уверенным – это надежное место для деятельности.

В некоторых случаях организация вправе изменить свое местонахождение, где эта информация вносится в соответствующую документацию учредителя, а регистрирующий орган информируется об изменениях. В уведомлении должны быть указаны:

- документы для нового главного офиса в соответствии с правилами;

- правильная формулировка документации с изменениями;

- решение учредительного собрания.

Затем изменения налоговая служба регистрирует, только после всех процедур выдает компании справку.

Действующее законодательство устанавливает ряд требований, не только для регистрации юридического адреса с условиями, но и для последующего пребывания в этой компании. Иногда, встречаются случаи, когда юридический адрес и физический адрес не совпадают.

Хотя законодательство не предусматривает ответственности за несоответствие, все равно при соглашениях с третьими лицами, компания не имеет права ссылаться на такие адреса. Корреспонденция отправляется на юридический адрес, указанный в документации учредителя. Для подтверждения фактического местонахождения бизнеса по адресу налоговые органы проводят соответствующие проверки.

Если организация не присутствует по этому адресу, последствия могут быть очень серьезными, например: количество банковских счетов ограничено; или в случае аннулирования, будет взиматься НДС. Так, с финансовой точки зрения, могут появиться разногласия в деловых отношениях с партнерами.